Under 17 Regionale: poche formazioni della provincia di Latina e niente da fare per il Gaeta!


Il Consiglio Direttivo del C.R. Lazio ha preso atto che, nel rispetto dei termini e delle modalità previste, hanno presentato domanda di iscrizione al Campionato Regionale Under 17 2020/2021 le seguenti 56 società:

A.S.D. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
S.S.D. ALBACYNTHIA S.R.L.
A.S.D. ALMAS ROMA S.R.L.
A.S.D. ARANOVA
U.S.D. ARCE 1932
A.S.D. ATHLETIC SOCCER ACADEMY
A.S.D. ATLETICO LODIGIANI
ATLETICO MORENA SSDARL
A.S.D. AUDACE 1919
A.S.D. AURELIA ANTICA AURELIO
BOREALE DONORIONE A.S.D.
ASDPOL BORGHESIANA
C.S.V. BREDA S.S.D.R.L.
A.S.D. CALCIO FLAMINIA
POL.D. CANTALICE
A.S.D. CECCANO ACADEMY
A.S.D. CITTA DI VALMONTONE
A.S.D. CIVITAVECCHIA CALCIO 1920
SSDARL ERETUM MONTEROTONDO C.
A.S.D. ETRURIA CALCIO
ASD.GS FIANO ROMANO
A.S.D. FONDI CALCIO
A.C. FONTE MERAVIGLIOSA
S.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L.
ADPOL. G. CASTELLOA
S.D. GIADA MACCARESE C.L.
A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE
S.S.D. HERMADA
ITRI CALCIO SSD ARL
SSDARL LATINA CALCIO 1932
U.S.D. LEPANTO REAL MARINO
ASDPOL LIBERTAS CENTOCELLE
S.S.D. MADONNA DELLA NEVE SRL
ASD.FC MASSIMINA
U.S.D. MCO CALCIO
A.S.D. MONTEFIASCONE
A.S.D. NETTUNO
SSDSRL NOVAUTO PRO ROMA CALCIO
ASDPOL PETRIANA
S.S.D. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
A.S.D. POLISPORTIVA FAUL CIMINI
A.S.D. REAL CASSINO COLOSSEO
A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO
A.S.D. REAL TESTACCIO
A.S.D. REALROCCADIPAPA LARUSTICA
POL.D. SABAZIA CALCIO 
S.S.D. SAN LORENZO CALCIO S.R.L.
A.S.D. SORA CALCIO 1907
S.G.S. SPES ARTIGLIO S.S.D. ARL
A.S.D. SPQV VELLETRI CALCIO
A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919
SSDARL TOTTI S.S.
A.S.D. UNIPOMEZIA 1938
COOP. VIS AURELIA S.R.L.
A.S.D. VIS SEZZE
A.S.D. VIS SUBIACO

2.2 AMMISSIONE DI SOCIETA’ NON AVENTI DIRITTO
Il Consiglio Direttivo del C.R. Lazio, dopo aver accertato che il numero dei posti disponibili per il completamento dell’organico del Campionato Regionale Under 17 2020/2021, ammonta complessivamente a n. 14 unità, ha deciso di ammettere, nel rispetto della graduatoria pubblicata sul C.U. n° 6 del 6.7.2020 e seguenti, le sotto indicate Società, che hanno presentato domanda di iscrizione "con riserva”:

1. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L.
2. A.S.D. CITTA DI CERVETERI
3. A.S.D. ATLETICO TORRENOVA 1986
4. A.S.D. PRO CALCIO CECCHINA
5. A.S.D. SPES MONTESACRO
6. A.S.D. VIRTUS FAITI
7. A.S.D. AURORA VODICE SABAUDIA
8. F.C. FIUGGI A.S.D.
9. A.S.D. LEOCON
10. A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
11. S.S.D. POL.INSIEME FORMIA SRL
12. A.S.D. VIRTUS TORRE MAURA
13. A.S.D. PONTINIA - CRL 6/5

Rilevato che nonostante le predette ammissioni sussiste una vacanza di un posto, e che la graduatoria risulta esaurita viene disposta un’ulteriore graduatoria tra le società che si sono classificate al 4° posto nei rispettivi gironi del Torneo Provinciale Under 17 2019/2020 che hanno presentato domanda d’iscrizione con riserva:

1. INDOMITA POMEZIA 64,50
2. LUPA FRASCATI 57,00
3. TEVERE ROMA 34,00
4. CITTA′ DI FIUGGI 31,00
5. GAETA 27,50

Per quanto sopra si dispone l’ammissione delle società INDOMITA POMEZIA.
Serapo sport
Nuovo SportGaetano
Powered by Carangelo © Copyright Sportgaetano - Tutti i diritti riservati - Privacy Policy