55 gli ammessi alla prova pratica per l′ammissione al Corso Allenatori Regionale


Come da comunicato del CR Lazio a seguire la graduatoria, definitiva, per l’ammissione al Corso per l’Abilitazione ad Allenatore Regionale che si terrà a Terracina (LT) presso la Sala Riunioni c/o Palazzo di Giustizia (Tribunale) Via Appia Km 101,00 (sede anche del Comando della Polizia Municipale), dal 23 settembre 2019. Sono ammessi alla prova pratica di Tecnica Calcistica i primi 50 classificati di sesso maschile e le due candidate in graduatoria di sesso femminile indicate in neretto. La prova pratica di Tecnica Calcistica obbligatoria verrà effettuata sabato 14 settembre 2019, con inizio ore 8:45, presso S.S.D. HERMADA, Campo Sportivo Comunale "Stadio della Vittoria” (sintex), in Via Cesare Battisti – Terracina (LT). I primi 40 classificati di sesso maschile e le candidate di sesso femminile ritenuti idonei dopo il superamento della prova pratica di tecnica calcistica, parteciperanno al corso. E chissà, se un giorno, tra questi possa scapparci l′Antonio Conte del calcio pontino?!

1 PUCCI DAVIDE

2 CERALDI PASQUALE

3 DEL PRETE FRANCESCO

4 GARGANO MARCO

 5 SCARPA PIERLUIGI

6 SANTINI ANGELO

7 ZERBONI ANTONELLO

8 POLILLI PAOLO

9 BERNAZZA FABIO

10 MANGIAPELO FEDERICO

 11 BORELLI SIMONE

12 VINCIGUERRA LUCA

13 OTTAVIANI MAURIZIO

14 MEDINA GIUSEPPE

15 MANTOAN MAURO

16 MARCOTULLI ANTONINO

17 FORTINI MARCO

18 CIPPITANI MARCO

19 PALLUZZI FABIO

20 COMPAGNINO VALERIO

21 BOVE GIUSEPPE

22 RAPONE FRANCESCO

23 TORRIERO MARCO

24 IONTA DOMENICO

25 MONTELLA ERNESTO

26 TREGLIA MICHELE

27 MINUTILLI DANIELE

28 PETITTI STEFANO

29 DEL VECCHIO GIACOMO

30 LACALAMITA FILIPPO FELICE

31 CORSI SIMONE

32 MANNI FILIPPO

33 COSMI ALBERTO

34 CHIEFFALLO GIANLUCA

35 PACINI FEDELE

36 BELTRAMINI GIANLUCA

37 INTELLIGENZA PAOLO

38 SACCHETTI MAURIZIO

39 BATTISTI DANIELE

40 VESPAZIANI GIUSEPPE

41 TRINCA ELIANO

42 OLIVIERI MARIO

2 43 ALMANZA GIORGIO

 44 VOZZOLO FRANCESCO

45 SCHIANO MARIANO

46 RINALDI GIANCARLO

47 NACLERIO DANIELE

48 VALERIANO ROBERTO

49 DI MARCANTONIO ANDREA

50 GRAZIANO STEFANO

51 PANNONCINI FEDERICO

52 LO STOCCO ALESSIO

53 SEPIO MARCO

 54 BASILI LORENZO

55 BRAVI DARIO

Powered by Carangelo © Copyright Sportgaetano - Tutti i diritti riservati - Privacy Policy